Programação oficial do 5º Festival Multicultural de Tupanatinga , vem com 47 atrações entre elas, Elba Ramalho, Calcinha Preta, Gabriel Diniz e Calypson

Tupanatinga:  A 5ª edição do Festival Multicultural que começa no próximo dia 02 de  agosto e se estenderá até o dia 09 conforme anunciou  o prefeito Manoel Tomé, esse ano será o melhor de todos na cidade de Santa Clara.
Serão 47 atrações artísticas e culturais que se apresentarão nos dois polos, “Polo Central e Polo Cultural que nesta edição terá  o nome de memorial  Padre Cícero. ”  Uma  logística digna dos grandes centros serão montadas para receber  os milhares de visitantes, turistas e toda região que chegarão a cidade e junto com eles um alavanque na economia local com geração de empregos e renda, o que irá trazer inúmeros benefícios  para população.
Para esta edição o prefeito e sua equipe tomou o cuidado de colocar atrações para todos os gostos, artistas de nomes reconhecidos nacionalmente  juntar-se-ão aos artistas prata da casa  para animarem o maior e melhor Festival Multicultural da região  conforme programação  completa  dos dois polos abaixo:

Palco principal.

Sexta-feira Dia 02.
20:00 H.Rodolfo Melo
00:00 H.Calypson.

Sábado Dia 03
21:00 H. Forró Topado.
00:00 H. Capital do Sol.

Domingo Dia 04
21:00 H. Maciel Kuré
00:00 H. Nara Costa

Segunda-feira Dia 05
21:00 H. Banda Swing.
00:00 H. Vilões do Forró.

Terça –feira Dia 06
21:00 H. Jailson Oliveira e Banda.
00:00 H Calcinha Preta.

Quarta-feira Dia 06
21:00 H. Forró dos Reis
00:00 H. João Diniz

Quinta-feira Dia 07
21:00 H Fabio e Nando
00:00 H Gabriel Diniz.

Sexta-feira Dia 09
21:00 H Banda Feras.
00:00 H. Elba Ramalho.

Polo Cultural Memorial Padre Cícero.
Sexta-feira Dia 02.
19:00 H. Quadrilha Flor de Xita
19:30 H Coco raízes de Tupanatinga
20:00 H Grupo de dança luar do sertão
20:30 H Quebra coco aliança 4
21:00 H Junior Saigon

Sábado Dia 03
19:00 H Quadrilha estrela de ouro
19:30 H maracutaia mirim(Fundação Terra0
20:00 H Grupo de dança filhos de tupã
20:30 H Reisado encanto de caraíbas
21:00 H Forró água de coco

Domingo Dia 04
17:00 H Calú Vital e Gaudêncio
18:00 H ZéPoesia Musica e Viola
19:00 H Tenório Baião e Viola

Segunda-feira Dia 05
19:00 H Banda da pífanos Santa Clara
20:00 H Toré dos Índios Kapinawá
21:00 H Orquestra Sertão de Arcoverde
22:00 H Cícero do Acordeom

Terça –feira Dia 06
19:00 H banda de Pífanos serra dos Dé 21:00
19:30 H Grupo de capoeira Nego Fujão
20:00 H Quadrilha V.I.P

Quarta-feira Dia 07
19:00 H Quadrilha Encanto do Sertão
20:00 H Coco Trupe de Arcoverde
21:00 H Os Virgulhados
22:00 H Giovane do Acordeom

Quinta-feira Dia 08
19:00 H Rinaldo Aleixo
20:00  H Grupo Xaxado cabras de Lampião
21:00  Forró Pegado

Sexta-feira Dia 09
19:00H Bem ti vi Pereira e estrela da Poesia
20:00 H Elias Maluco e Pedro de Zeca
20:30 H Coco Raízes de Arcoverde

21:30 Os pariceiros
Tecnologia do Blogger.